В результате принятых прокуратурой совместных мер защитная дамба в г. Тулуне введена в эксплуатацию
Новости Тулуна > В результате принятых прокуратурой совместных мер защитная дамба в г. Тулуне введена в эксплуатацию
29 сентября 2023, 16:35Тулунская межрайонная прокуратура
В результате принятых прокуратурой совместных мер защитная дамба в г. Тулуне введена в эксплуатацию
Тулунская межрайонная прокуратура осуществляла надзорное сопровождение за исполнением законодательства при строительстве инженерной защиты (дамбы) города Тулуна от затопления реки «Ия».
В ходе надзорных мероприятий устанавливались факты несвоевременного исполнения обязательств по государственному контракту, отсутствия надлежащей организации при приемке выполненных работ, наличия строительных недостатков и другие нарушения действующего законодательства.
В связи с этим прокуратурой был принят комплекс мер реагирования – внесены представления, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).
Благодаря прокурорскому вмешательству подрядчиком и субподрядчиком было увеличено количество работников на объекте, устранены строительные недостатки, должностными лицами заказчика подписана необходимая исполнительная и рабочая документация. Кроме того, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.
В результате принятых прокуратурой мер во взаимодействии с органами власти и органом местного самоуправления в настоящее время выдано разрешение на ввод дамбы в эксплуатацию.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=90533248
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2023 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22